堀 晃 のポレポレ通信

ほりあきら のブログサイトへようこそ

2017年12月02日(土)

長野陸協評議委員会

29年度の中間報告が主で、議決が必要な協議事項は補正予算のみであった。国体等の宿泊費が高くなったことによるものが主で、あとはすでに終了した事業の支出を実態に近づける為のもの。
報告事項は多岐にわたるもので、執行部のご苦労は並のものではないことが窺われる。すでに27年国体に向けての準備が始まっているが私はその時はどうなっているのだろうかなんてことが脳をよぎる。
県縦断駅伝については県警から多くの件が指摘されているに驚いた。はしたない関連車両のマナーの悪さである。わたくしの走った時代はまだ砂利道の残る道路で監督車がぴったりと選手に張り付いて励まし守ったものだが、車社会になって様相が大きく違った。時代に合わせても、65回の伝統を持つ長野県の最高レベルの駅伝は何としても継続していかなければならないのだ。だから、悪いのが特定できる件
については直接本人に指摘せざるを得ないだろう。何らかのペナルティーを課さなければ守られないのだろうか、としたらスポーツマンとしてこんなにみっともないことはないのである。

Posted by 堀 晃 at 19時35分   トラックバック ( 0 )   コメント ( 2 )

コメント

http://www.nikeflipflops.org
http://www.coachoutletcoachoutletonline.us.com
http://www.coachhandbagsoutlets.us.com
http://www.airjordan-uk.org.uk
http://www.pandorajewelryoutlet.in.net
http://www.northfacejacket.us.com
http://www.vansshoes.in.net
http://www.yeezyboost-350.us.com
http://www.us-coatsjackets.com
http://www.pololaurenoutlet.us.com
http://www.fitflop.in.net
http://www.pandorajewelryoutlet.us.com
http://www.toms.in.net
http://www.pittsburghsteelersjerseys.us.com
http://www.moncler.eu.com
http://www.philadelphiaphilliesjerseys.us
http://www.christianlouboutinoff.us
http://www.valentino-outlet.us.com
http://www.coachfactoryoutlet-onlinestore.us.com
http://www.nikeblazers.us
http://www.uggoutletsale.net.co
http://www.denverbroncosjerseys.us.com
http://www.pandoracharmjewelry.us.com
http://www.ferragamobelts.com
http://www.mbtoutlet.us.com
http://www.coachoutlet.name
http://www.christianlouboutinoutletcl.us.com
http://www.polooutlet.us.com
http://www.swarovskijewelryoutlet.us.com
http://www.converseuk.org.uk
http://www.curry-4shoes.us.com
http://www.pandorajewelry.in.net
http://www.coach-outletonlines.us.com
http://www.polooutletfactorystores.us.com
http://www.birkenstockoutlet.us.org
http://www.ralphlauren-saleclearance.org.uk
http://www.michaelkorshandbags.in.net
http://www.pandora-charms.us.org
http://www.dolceandgabbanaoutlet.com
http://www.salomonshoess.us.com
http://www.gymshark.us.com
http://www.barcelonajersey.us
http://www.christian-louboutins.fr
http://www.airhuaracheuk.org.uk
http://www.underarmouroutletclearance.com
http://www.jordan31.org
http://www.airmaxoutletsaleus.com
http://www.ugg.co.nl
http://www.nikeairforce1.net
http://www.coachoutlet-stores.us.org
http://www.nikefactory.us
http://www.adidasshoes.us.org
http://www.costasunglasses.us.com
http://www.nikemaxfr.com
http://www.coachoutlet-factory.us.com
http://www.louisvuittonlvoutlet.us.com
http://www.nike-shoes.us.org
http://www.nikeoutletnike.us.com
http://www.eccoshoesoutlet.us.com
http://www.canadagoosefactory.us
http://www.nikekyrie2.com
http://www.coach-outletonline.eu.com
http://www.canadagooseparka.name
http://www.truereligionoutletclearance.us.com
http://www.airmaxplus.org
http://www.airjordanretro.fr
http://www.ralphlaurenpolo-outlet.us.com
http://www.mulberry-handbagsoutlet.org.uk
http://www.canadagooseoutlet-stores.com
http://www.kobeshoes.us.com
http://www.pradaoutlet.us
http://www.kendrascottrings.us
http://www.true-religionjeanssale.us.com
http://www.toms.us.com
http://www.birkenstock-outlet.us.com
http://www.northfaceoutletstore.us.org
http://www.cheapjordanshoes.us.com
http://www.mcm-outlets.us.com
http://www.christianlouboutinoutletshoes.us.com
http://www.cincinnatiredsjersey.us
http://www.nike-store.us.com
http://www.jordanshoes.us.com
http://www.coachoutletstores.eu.com
http://www.timberlandboots.us
http://www.marc-jacobs.us.org
http://www.airmax90.us.com
http://www.airjordanshoes.us.org
http://www.detroittigersjerseys.us
http://www.truereligionjeans-sale.us.com
http://www.puma.us.org
http://www.philadelphiaeaglesjersey.us
http://www.michaelkorsoutletshopping.us.com
http://www.versaceclothing.com
http://www.nikefactory.us.org
qqqコメント

qqq 2019年05月20日 11時24分 [削除]

Adidas Outlet http://www.adidascanadashoes.ca/
Supreme T Shirt http://www.supremeshirt.us/
Off White Sneakers http://www.offwhites.us/
Longchamp Bags http://www.longchamp-canada.ca/
Kate Spade Canada http://www.katespadebags.ca/
Vibram http://www.vibram.us.org/
Goyard Wallet http://www.goyardcanada.ca/
MCM Purse http://www.mcmbags.us/
Champion Hoodie http://www.championsweatshirt.us.com/
Pandora Charms http://www.pandorarings.us/
Fila Shoes Womens http://www.fila.in.net/
Golden Goose Superstar Sneakers http://www.goldengoose-shoes.us/
Fjallraven Kanken http://www.fjallraven-kanken.us.org/
Nike Air Max 270 http://www.nikeairmax-uk.co.uk/
Pandora http://www.pandoraus.us/
KD 11 Shoes http://www.kd11.ca/
Pandora Charms http://www.pandoras.us/
Karen Millen Dresses http://www.karenmillendresses.co.uk/
Champion T Shirt http://www.championhoodie.us.com/
Air Max 95 http://www.airmax2019.us/
Calvin Klein Underwear http://www.calvinklein.org.uk/
Off White Shirt http://www.off-white.us.org/
Kyrie 5 http://www.kyrie5shoes.us/
Toms Womens Shoes http://www.toms-shoes.us/
Fitflop http://www.fitflopsandals.us/
ED Hardy Clothing http://www.edhardyclothing.us/
Bottega Veneta Wallet http://www.bottegavenetas.us/
Fjallraven Kanken Backpack http://www.fjallraven-canada.ca/
Converse All Star http://www.conversecanada.ca/
Mizuno http://www.mizunoshoes.org/
KD 11 http://www.kd-11.us.org/
Yeezy Canada http://www.adidasyeezy.ca/
Converse All Star http://www.converses.us/
Salomon Shoes http://www.salomons.us/
Cartier Love Ring http://www.cartier.us.org/
Red Bottoms http://www.redbottomlouboutinshoes.us/
Birkenstock Sandals http://www.birkenstockoutlet.us/
Michael Kors Outlet http://www.michaelkors-bags.us/
Yeezy 350 http://www.yeezytrainers.co.uk/
Supreme http://www.supremeclothings.us.com/
Bape http://www.bape.org.uk/
Vans Shoes Canada http://www.vanscanada.ca/
Mont Blanc http://www.mont-blancpens.us/
Nike Shoes http://www.airmax-720.us/
Hydro Flask 40 OZ http://www.hydroflask.us.org/
Ralph Lauren Polo Shirts http://www.ralphlaurenusa.us/
Goyard http://www.goyard-bags.us/
Puma Rihanna http://www.pumacanada.ca/
Swarovski Rings http://www.swarovskijewelry.us/
Bape http://www.bapecanada.ca/
Fjallraven Bags http://www.fjallraven.us.com/
Birkenstock Canada http://www.birkenstock-canada.ca/
Coach Bags http://www.coachbags.us/
Red Bottom Shoes http://www.redbottomsshoes.us/
Nike CA http://www.nikeairmaxca.ca/
Burberry http://www.burberrybagsuk.co.uk/
Pandora http://www.pandoracanada.ca/
Air Max 270 http://www.airmax-270.co.uk/
Clarks Shoes http://www.clarksshoes.org.uk/
Hydro Flask Sale http://www.hydro-flask.us/
Pandora Jewelry http://www.pandoracanadas.ca/
Balenciaga Runners http://www.balenciagatrainers.co.uk/
Champion Sweater http://www.champion-canada.ca/
Pandora Charms http://www.pandoraofficialsite.us/
Kate Spade http://www.katespade-purses.us.com/
Karen Millen Sale http://www.karen-millen.co.uk/
Golden Goose Sneakers Sale http://www.goldengooses.us.org/
New Jordans http://www.jordan-11.us/
Salvatore Ferragamo Shoes http://www.ferragamo.in.net/
Nike Lebron http://www.lebron16.ca/
New Balance 574 http://www.newbalanceshoes.us/
Nike Shox Mens http://www.nikeshoxwomen.us/
Fjallraven Bags http://www.fjallraven.in.net/
Louboutin http://www.louboutinredbottomshoes.us/
Skechers Boots http://www.skechersoutlet.us/
Birkenstock Sandals http://www.birkenstockcanadasandals.ca/
Fila High Tops http://www.filashoes.co.uk/
Nike Air Uptempo http://www.nikeuptempo.us/
North Face Coat http://www.northfacejacket.us.org/
Red Bottom Shoes http://www.christianlouboutinredbottoms.us/
Michael Kors Purse http://www.michaelkorspurse.us/
Giuseppe Shoes http://www.giuseppeshoes.us/
Vibram 5 Fingers http://www.vibram-fivefingers.us/
Longchamp Bags http://www.longchampbackpack.us/
Curry Shoes http://www.curry5.ca/
Fjallraven Kanken http://www.fjallraven.us.org/
Birkenstock http://www.birkenstock-sale.us/
Karen Millen Clothing http://www.karen-millen.us/
Giuseppe Zanotti http://www.giuseppezanotti.org.uk/
Nike Lebron http://www.lebron-16.us.org/
Ralph Lauren http://www.ralphlauren-polo.us/
James Harden http://www.hardenvol3.us/
Bape Hoodie http://www.bapehoodie.co.uk/
Skechers Boots http://www.skechersshoes-outlet.us/
Coach Handbags http://www.coach-bags.us/
Nike Shoes http://www.nikeairmaxoutlet.us/
Giuseppe http://www.giuseppeshoes.us.org/
Kate Spade Bags http://www.katespadecanada.ca/
Yeezy http://www.yeezy-supply.us/
Pandora http://www.pandoracanadarings.ca/
Birkenstock Shoes http://www.birkenstock-sandals.co.uk/
Fjallraven Kanken Backpack http://www.fjallravenkanken.us.com/
Red Bottoms http://www.louboutinredbottoms.us/
Mulberry Handbags http://www.mulberryhandbags.us/
Balenciagas http://www.balenciagasneakers.us/
Ecco Mens Shoes http://www.eccoshoessandals.us/
Louboutin Shoes http://www.louboutintrainers.co.uk/
Adidas NMD http://www.adidasnmdwomens.us/
Asics Gel http://www.asicsoutlet.us/
Bape Shark Hoodie http://www.bape-hoodie.us/
Supreme http://www.supreme-canada.ca/
Coach Crossbody Bags http://www.coachbags.co.uk/
Jimmy Choo Heels http://www.jimmychooheels.us/
Ferragamo Canada http://www.ferragamocanada.ca/
Fred Perry T Shirt http://www.fredperry.us.org/
Fitflop Sandals http://www.fitflop.org.uk/
Bvlgari http://www.bvlgaris.us/
Adidas http://www.adidas-trainersuk.org.uk/
Jordan 11 Space Jam http://www.jordan11.org.uk/
Asics Kayano http://www.asicsrunningshoes.us/
Balenciaga Shoes http://www.balenciaga-sneakers.us.org/
Supreme Shirt http://www.supremehoodie.co.uk/
Polo Ralph Lauren Canada http://www.polo-ralphlauren.ca/
Salomon Boots http://www.salomon.in.net/
Jimmy Choo http://www.jimmy-chooshoes.us/
Nike Shoes http://www.nikecanadashoes.ca/
Currys http://www.curry5shoes.us.org/
Pandora Charms http://www.pandorajewelrystore.us/
Bape Hoodie http://www.bapeshirt.us/
Converse http://www.converse-uk.co.uk/
Adidas Stan Smith http://www.adidasboost.us/
Balenciagas http://www.balenciagashoes.ca/
Nike Air Max 720 http://www.nikeairmax720.us/
Longchamp http://www.longchampbags-outlet.us/
Balenciaga Bags http://www.balenciagas.us/
Vans Shoes http://www.vansoldskool.org.uk/
Adidas Ultra Boost http://www.adidasultraboost.us.com/
Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutin-shoes.us/
Champion Hoodie http://www.championhoodie.co.uk/
Pandora http://www.pandora.in.net/
Vans Old Skool http://www.vansslipon.us/
Birkenstock Sale http://www.birkenstockuk.org.uk/
Off White Hoodie http://www.offwhitecanada.ca/
Nike Air Max http://www.airmax-2019.us/
Jordan Retro 11 http://www.jordanshoesoutlet.us/
Vans Slip On http://www.vansshoesoutlet.us/
Golden Goose Superstar http://www.goldengoosesneakers.co.uk/
Adidas Yeezy http://www.yeezyboost350v2.us.com/
Yeezy Boost 350 http://www.yeezy-boost.co.uk/
Adidas Outlet http://www.adidas-outlet.ca/
Fjallraven Sale http://www.fjallraven.org.uk/
Suicoke Moto http://www.suicoke.us/
Louboutin Shoes http://www.redbottoms.us.com/
Supreme Shirt http://www.supremes.us.org/
Coach Handbags http://www.coachbags.ca/
Asics Canada http://www.asicscanada.ca/
Jordan Canada http://www.jordanshoes.ca/
Kyrie Irving Shoes http://www.kyrie5-shoes.us/
Coach http://www.coachbagsoutlet.us/
Golden Goose http://www.goldengoosesneakers.ca/
Ralph Lauren Dresses http://www.ralph-laurencanada.ca/
Fila Canada http://www.filacanada.ca/
Salomon Boots http://www.salomon-boots.us/
Birkenstock Sandals http://www.birkenstocksandalssale.us/
Fitflops Clearance http://www.fitflopshoes.us/

Birkenstock Canada 2019年05月17日 02時35分 [削除]

コメント投稿フォーム

名前:(この情報をCookieに保存させたい場合にチェック)
メールアドレス: (表示はされません)
URL: (名前にリンクされて利用されます)
コメント:
パスワード: (削除時に利用)

トラックバック

トラックバックURL

http://hori-akira.com/tb.php?ID=638

ページのトップへ ページのトップへ

12

2017


          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

検索


カテゴリーリスト

最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

RSS1.0 RSS2.0

[Login]


powered by a-blog
Copyright (C) 2010-2011 hori-akira.com All rights reserved.